Евангельский кружок

С 5 ноября начинает свою работу Евангельский кружок для взрослых . Кружок будет проходить по воскресным дням начиная с 5 ноября 2017г.  после воскресной службы в приходском доме при храме Покрова Пресвятой Богородицы.   Занятия будет проводить настоятель храма священник Иоанн Баранов. Совместно мы будем разбирать трудные места Евангелия, дискутировать и общаться.

Православный христианин не может существовать вне Церкви, так и канон Библии утвержден Церковью для познания Воли Божьей и спасения христиан. Как писал святитель Тихон Задонский: «Священное Писание — слово Божие. Оно говорит тебе, как говорит и всякому человеку. Оно дано тебе для получения вечного спасения: почему ищи спасения твоего в Слове Божием — Священном Писании. Оставь любопытствовать, что делается в том или другом месте; озаботься узнать, при помощи слова Божия, что делается в душе твоей, к какой ты идешь окончательной цели, к погибели или ко спасению, на каком пути ты находишься, на пути ли праведных или на пути нечестивых?»

   Мы  будем стараться не просто изучать Слово Божие, но через Писания исправлять свою собственную жизнь. «Не довольствуйся одним бесплодным чтением Евангелия; старайся исполнять его заповедания, читай его делами. Это — книга жизни, и надо читать ее жизнию» Святитель Игнатий (Брянчанинов).

Комментарии закрыты.