Освящение церковно-приходского дома

В воскресение, 29 октября, после Божественной Литургии,  на приходе Покровского храма состоялось радостное событие – освящение нового церковного-приходского дома.

За день до этого, 28 октября,  навести порядок, помыть и подготовить дом к чину освящения пришли настоятель, матушка и прихожане храма. Погода в этот день стояла солнечная и теплая, что способствовало радостной и дружной работе.

В самом доме еще многое предстоит сделать; не проведены коммуникации: электричество, водопровод, канализация и не отделан второй этаж, но уже есть печь и немного обустроена трапезная.

После окончания Божественной Литургии, в воскресенье следующего дня, настоятель храма священник Иоанн Баранов провел чин освящения нового церковно-приходского дома. Все, кто присутствовал при столь радостном событии для прихода, были приглашены на совместное чаепитие.